Grupos de Recrutamento

Professores Contratados por Tempo Indeterminado
Rosinda Ferreira Baptista Carvalho Rodrigues
Maria da Conceição Mendes Serra Dias Silva
José Luís Nunes de Viveiros
António Valentim Afonso dos Remédios
Luís Maria Camacho e Silva
Maria da Graça Gonçalves da Côrte
Daniela Rodrigues Pinto Correia
Ângela Maria das Neves Jorge Carvalho
Vanda Paula Nunes Abreu
Maria Magda Ferreira Santos
Maria José Silva de Assunção Varela da Costa
Regina Maria Castro Abreu
Maria Agostinha Rodrigues Bettencourt
Maria Conceição Rodrigues Fernandes Martins
Maria Luísa de Freitas Gonçalves
José Alcino Rodrigues Nunes
Sílvia Maria Nunes Jardim
Teresa Maria Bettencourt Pereira
António Cristóvão da Cunha Pereira (vice-presidente do Conselho Executivo)
João Manuel Ramos de Sousa
Vanda Madalena Gouveia de Sousa
Lúcia Anacleta Martins Caires
Ana José da Silva Ferreira
Maria Clara de Nóbrega Gomes
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica
Maria Vera Marques Carvalho
Anita da Conceição Alves de Abreu Faria
Jolina Maria Gouveia Colina Gonçalves
Maria Margarida Marques Corujeira
Jorge Manuel Pereira
Elda Maria Pina Caldeirão Perdigão (requisitada p/ Escola Prof. Dr. Francisco Fernandes)
Maria João da Silva Lopes (destacada da Escola da Torre)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Destacados
Susana Maria da Purificação Dias Rodrigues (Escola dos 2º e 3º Ciclos dos Louros)
Eker Sommer Sousa Gomes (Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos do Caniçal)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinculação
Natália Pereira Ferreira (destacada p/ Escola Profissional Artes da Madeira)
Pedro Luís Amaro Lopes Cardoso
Professores Contratados a Termo Resolutivo
Andreia Daniela Veloso Dias da Silva
Professores Contratados por Tempo Indeterminado
Maria Luísa Faria Figueira Chaves Figueira
Maria Ermelinda de Abreu Gomes Duarte
Jorge Manuel Diniz Baptista
Genoveva Rosa Rodrigues Correia Figueira
Maria Teresa Vasconcelos de Gouveia Sousa
Professores Contratados por Tempo Indeterminado
Helena Maria de Sousa Caixeiro
Teresa Isabel de Caires Andrade Gouveia Monteiro
Ana Maria de Castro Ramos
Maria Filomena Alves Chito Neves
Fátima Maria Silva Jardim Carvão
Paula Cristina da Silva Costa
Teresa Maria Jardim de Freitas
Humberta Paulina Meneses Cabral Correia
Lígia Maria da Conceição Oliveira Farinha
Sara Boto Freitas Costa
Maria da Conceição Figueira de Sousa
Leonilde Rodrigues Dias Olim (Dispensa de Serviço – Atividade Sindical)
Jaime Manuel Gonçalves de Freitas (Secretário Regional de Educação)
Nadina Paula Araujo Castro Fernandes
Anabela da Silva Gonçalves Abreu Pereira
Maria Teresa Freitas da Silva May
Ana Isabel Ribeiro Pereira
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica
Maria Custódia Abreu de Freitas Machado
Ricardo Jorge de Freitas Félix
Cristina Dolores Ferro Pestana
Nuno Miguel Silva Gomes Romão(requisitado p/ Escola Profissional Atlântico)
Magda Andreia Gonçalves Borges (requisitada para o Continente)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado de Outras Escolas - Destacados
Marta Cristina Rodrigues Santos Sousa (Escola Básica 2+3 Estreito de Câmara de Lobos)
Sofia Marta Pestana Sá Vieira (Escola Básica e Secundária D. Lucinda Andrade)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinculação
Maria Fernanda Marques Corujeira
José Luís Gouveia Teixeira
Sílvia Maria Ferreira Varela
Catarina de Freitas Nóbrega Gonçalves (destacada p/ a escola Dr. Eduardo Brazão de Castro)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado de Outras Zonas - Destacados
Tânia Carina de Jesus Viveiros (Escola B+S Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinvulação - Destacados
Fátima Marlene Pereira Gonçalves dos Reis (Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos dos Louros)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado
Graça Maria Alves Freitas
Márcia José Barros Fernandes Dinis
Maria de Fátima Vieira Abreu
Rui da Luz Teixeira Mendonça
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica
Maria Alexandra Silva Loureiro Pais
José Manuel Félix de Almeida Nunes Fortes
Dina Maria Sousa Gonçalves (requisitada p/ APEL)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinculação
Rosa Maria Barbas Marques
Professores Contratados por Tempo Indeterminado de Outras Zonas - Destacados
Filipe José Marcelino Meleiro (Zona B – Escola Básica e Secundária da Calheta)
Olavo João Vieira Teixeira
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinculação - Outras Escolas
Rui Pedro Pereira Amador (EB 23 da Torre)
Sandra Maria Rodrigues de Freitas (Escola Básica e Secundária do Porto Moniz)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado
António André de Sousa
Isabel Maria Vargas Costa Fernandes Agrela
António Nascimento Pires (Presidente do Conselho Executivo)
Mário Ricardo da Silva Melim
Agostinha dos Ramos Nóbrega
Maria Lígia Martins Faria
António Manuel Lopes da Fonseca (Deputado na ALR)
Maria da Graça Araújo Reis
Maria Teresa Abreu Fernandes de Freitas
Maria Filomena Andrade Gonçalves Marques Trindade
Susana Maria Nóbrega Ramos
João Paulo Teixeira Garrido(destacado p/ Escola Básica 2, 3 do Caniçal)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado de Outras Escolas
Sílvia do Carmo Cabral Ferreira Marques (EBS Ponta do Sol)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica
Carlos de Nóbrega da Mata dos Santos
Paula Pestana Gonçalves
Maria Gorete Lomelino Franco
Marco Rafael Antunes Carvalho
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica - Destacados
Hélder Henrique Gil Lourenço (Zona B - Escola Básica e Secundária Dr. Luís Maurílio Silva Dantas)
José Carlos Rodrigues Gonçalves (Zona B – Escola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado
Diamantino Joel Correia dos Santos
Luisa Maria Pereira Ferreira Góis
Maria Lúcia Sequeira Ambrósio
Maria Dora de Freitas Agrela
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica
Anabela Infante da Costa
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica - Destacados
Sara Cristina Caldeira Martinho dos Santos (Escola B+S Dr. Luís Maurílio Silva Dantas)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado
Jorge António Camacho Borges
Manuel João Baptista Rosa
Ana Rita Gomes de Barros Pereira (Comissão de Serviço – Instituto de Habitação da RAM)
José Manuel dos Passos
Elsa Maria da Mata Ribeiro França Ferreira
Maria do Carmo Catanho da Silva Vieira
Maria Cecília Pereira da Silva de Agrela Gonçalves da Ponte Leça
Maria José Rodrigues
Margarida Maria Reis Gonçalves de Jesus Gomes
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica
Maria Dulce Ferreira Diogo
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica - Destacados
Imponina Célia Maria Cabral Domingos Paulo (Escola B23 do Estreito de Câmara de Lobos)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinculação
Anabela dos Santos Machado
Sandra Paula Rodrigues Fernandes Vieira
Ana Paula de Carvalho Sousa Coelho
Cristina Manuela Lourenço da Silva
Helena da Assunção Lopes de Magalhães Fernandes
José Ângelo Pestana Mendonça (destacado p/ Direção Regional Juventude e Desporto)
Maria do Céu Pereira Gomes (destacada p/ EBS Padre Manuel Álvares)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinculação - Outras Escolas
Natália Fernandes de Góis (Escola Básica e Secundária Profº Dr. Francisco Freitas Branco)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado
Teresa Manuela Baptista Fontes
Josué de Sousa Baptista
Maria Mercedes de Freitas Sousa
Maria Gorete Ferreira de Freitas
Álvaro Fernandes Velosa
Ana Paula Nunes de Sousa Jardim Dias
Maria Paula Figueira Pereira Cró
Ana Paula de Sousa Baptista
Vítor Fernando Dias Jerónimo
Judite Maria Vieira Marques Soares
António Jordão Neves Costa
Ana Ascensão Coelho dos Santos Velosa
Maria Olívia Gonçalves Correia Cunha
Aldina Manuel Silva Branco Marado Abreu
Fátima Maria Rodrigues Monteiro Jardim
Ana Maria Gouveia Freitas
Roberto Carlos Morais de Oliveira
Maria João Fernandes Calaça Coelho
José Lino da Silva
David Nóbrega da Mata
Corinda das Dores Barradas Fernandes Nóbrega
Cristina Maria Andrade Rodrigues
Humberto Nélio Gouveia Freitas Ornelas
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica
Tânia José de Gouveia Correia
Tânia Nair Gonçalves do Nascimento Nóbrega
Célia Marisa Alves Viegas
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Destacados
José Horácio Drumond
Professores Contratados por Tempo Indeterminado
Rui Francisco Castro Afonseca
Célia Maria Andrade de Vasconcelos
António Serafim Teixeira Nunes de Viveiros
Alcídio Correia dos Santos Mota
Maria Cândida dos Remédios Barradas Rodrigues
Maria Conceição Gonçalves Abreu
Isilda Maria Pereira Fernandes
Maria Lene Freitas Jardim
Agustin Andrade Freitas
Teresa Maria Mota Neves Mendonça
Artur Jorge Figueira de Freitas
Nilson José de Freitas Jardim
Carlos Manuel Nóbrega Lobo
Ana Isabel Oliveira Camacho Jardim de Azevedo
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica
Paulo Jorge Teixeira de Almeida Lopes Freire
José António Correia da Silva
Irene Geraldes
Ana Paula Freire Albino Vasconcelos
Isabel Celeste Mendez Hernandez Freitas
Isabel Cristina Rodrigues de Sousa (requisitada para o Continente)
Henriqueta de Freitas Casimiro da Silva Costa (requisitada p/APEL)
João António Reis de Freitas (requisitado para o Continente)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinculação
Andreia Cristina de Freitas Sousa Brazão
Cristina Maria Jardim Brazão
Bárbara Fernandes dos Santos
Maria Cristina Abreu Pereira Melim
Professores Contratados por Tempo Indeterminado
Ricardo Jorge de Freitas Macedo
Maria Mécia da Silva Jardim Teixeira
Graça Maria Baptista Gonçalves Gomes Camacho
Ana Paula Gouveia Nóbrega Rodrigues
Maria Heliodora Martins Carvalho
Susana Ariana Alves Freitas
Carlos Roberto Marote Freitas
Liseta Maria de Sousa Ramos Brito Seixas (requisitada p/ APEL)
Sílvia Maria Fosquinha Castro
Dulce Alexandra Vieira Nunes da Silva
Roberto José Abreu Jardim
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica
Maria Celina Faria Pereira
Cipriano José de Gouveia Dias
Teresa Amélia Gamboa Canha
Professores Contratados por Tempo Indeterminado de Outras Escolas - Destacados
Lucília Maria Gouveia Serralha (Escola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da Silva)
Sónia Maria Pena Morgado Mateus (Escola B+S Bispo D. Manuel Ferreira Cabral)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinculação
Ana Zita Martins Aniceto (destacada p/ Escola Básica e Secundária Gonçalves Zarco)
Elisa Maria Pestana Simão
Maria Mercês Nóbrega dos Ramos
Professores Contratados por Tempo Indeterminado
Salvador João Garcia
Maria Goretti Teixeira Gonçalves
João Maria de Sousa Pereira de Oliveira
João Francisco de Jesus Nunes (vice-presidente do Conselho Executivo)
Hélder Sardinha Lopes
João Fernando Rodrigues
Rui José de Nóbrega Ferreira
André Caldeira Chaves
Professores Contratados por Tempo Indeterminado
Alexandre Eugénio Pereira da Cunha
José Manuel Antunes Dinis
António Firmino Teixeira Madeira Lobo
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinculação de Outras Escolas - Destacados
Miguel Lopes (Escola B23 do Caniço)
Professores Contratados a Termo Resolutivo
Joaquim José Vieira Belbut de Assunção
Paula Cristina Martins de Abreu
Professores Contratados por Tempo Indeterminado
José Aníbal Teixeira de Sousa Chaves
José Manuel Azinhais Abreu dos Santos
Enchtungalag Gunsen Pereira Gonçalves Faria
José Eduardo Guarino Simões de Almeida
Manuel José Pedro Vieira
Rodolfo Manuel Pereira Gomes
Marco Miguel Olival Olim
Maria Helena Silva Camacho
Paula Alexandrina Moreira Martins (destacamento p/ escola do Caniçal)
Natércia Filipa da Camara Rodrigues
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica
Nélio Duarte Pereira Ramos
Jorge Manuel Reis Capela
Luís Emanuel Rodrigues Matos Lima
Jorge Miguel Gonçalves Monteiro
Joaquim Abel Pereira Rodrigues
Pedro Martins Oliveira de Nóbrega
Ricardo José Vieira Baptista (Licença sem vencimento por um ano)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado de Outras Escolas - Destacados
José Pedro Fernandes Moreira Regedor (Escola B23 Dr. Eduardo Brazão de Castro)
Rosa Maria de Freitas da Silva (Escola Básica e Secundária da Ponta do Sol)
Roberto Miguel Alexandre Henriques (Escola B23 Ciclos Dr. Alfredo Ferreira Nóbrega Júnior)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinculação
Carlos Manuel da Silva Abreu
Carol Susana Gomes Aguiar Moreira
Sandra Micaela Gomes de Sousa
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinculação - Outras Escolas
António Paulo Dias Pestana (Escola Básica e Secundária Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado
Rita Maria Camacho Correia Rodrigues
Teresa Maria Gonçalves Jardim
José Maria Caldeira Miguéis
Teresa Mafalda Sousa Menezes Gonçalves
Maria da Conceição Nóbrega Rodrigues Gonçalves
Lília Bernardete Freitas Pimenta Diogo
Maria da Paz Fernandes Leitão Santos Faria
Ana Paula Jesus de Sousa
Filipa Maria Gouveia Venâncio
Graça Maria Meneses Berimbau
Nélio Fernando Ferreira Cabral
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica
Rui Venâncio Santos Abreu Pestana
Mafalda Sofia de Sousa Fernandes
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica - Destacados
Tânia Alexandra Rodrigues Martins (Escola Básica e Secundária de Machico)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinculação - Outras Escolas
Alexandra Maria Freitas da Fonseca (Escola Estreito de Câmara de Lobos)
Duarte Atanásio Leça de Sousa (Escola Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas)
Sílvia Andrade Sousa Pimenta (Escola Estreito de Câmara de Lobos)
Isabel Jesus Basílio Lucas (Escola Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas)
Susana Fátima da Silva de Freitas Sousa (Escola Estreito de Câmara de Lobos)
Professores Contratados a Termo Resolutivo
Ana Conceição Faria Figueira Andrade
Rui Pedro Berenguer Nunes
Vítor Alexandre Freitas Neves (a exercer funções na Direção Serviços Educação Artística e Multimédia)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado
Joaquim Manuel Mendes Alegria Faria
Maria Laura Vidinhas Viveiros
Ana Luísa Rodrigues F. Sousa Correia (Destacamento para a UMA)
José Humberto Sousa Fernandes
Irene Maria Ferreira Gouveia Mendonça
João Paulo Rodrigues da Silva
José Deodato de Carvalho Rodrigues
Maria Manuela Araújo Vieira (Gabinete Coordenador Desporto Escolar)
José Fernando Gomes Rodrigues Alves(vice-presidente do Conselho Executivo)
Cristina Marta Vieira Lopes vice-presidente do Conselho Executivo)
Miguel ângelo Vieira de Nóbrega
Jorge Manuel Ferraz Camacho
Juan Pedro Gonçalves (Destacado para DRJD)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica
David Alexandre Garcia Alves Liberal Ferreira
António Miguel Menezes Andrade
Duarte Bruno Alves de Mendonça
Gilberto Paulo Martins Andrade
José Carlos Correia Fagundes
Carla Sofia Lucas Afonso
Avelino Reinaldo Fernandes Jardim
Duarte Nuno Abreu Neves
Nuno Miguel Barbosa de Azeredo Ribeiro
Fernando Emanuel Moreira Rodrigues
Bernardo Luís Nóbrega Vasconcelos (destacado p/ APEL)
Sara Isabel de Olim Andrade Cunha
João Pedro da Luz de Simas Vieira (destacado no CAB)
Paulo Jorge Durães de Oliveira Fidalgo (destacado no Madeira Andebol SAD)
Gualdino Baptista de Freitas (requisitado na APEL)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado de Outras Escolas - Destacados
Fernandina Dalila Nunes Trindade (Esc. Básica e Sec. de Machico)
Miguel Carlos Boliqueime Sá e Costa (Esc. Bás. Sec. D. Lucinda Andrade)
António Marques Vasconcelos Cardoso (Escola da Torre)
Duarte Bruno Alves Mendonça
Professores Contratados por Tempo Indeterminado de Outras Escolas - Zona Pedagógica - Destacados
Carla Ascensão Gomes Pestana (Zona B - Esc. Bás. Sec. Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas)
Joaquim Alberto Rodrigues Gomes Pereira (Zona B – (Escola Bás. Sec. Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas)
Duarte Nuno Figueira Correia (Zona B - Esc. Bás. Sec. Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas)
Rui Carlos Ferreira de Melo (Esc. Bás. 2º 3º do Estreito de Câmara de Lobos)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinculação
César Teixeira da Silva Nicola (Associação de Judo da RAM)
Manuel José Barbosa de Freitas (destacado da Escola da Torre)
Miguel Abrantes Leal (destacado da Escola Bás. Sec. Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Zona Pedagógica
Ana Rita Antão Moreira Gomes
Professores Contratados por Tempo Indeterminado de Outras Escolas - Destacados
Rosa Marbélia Ferreira Gomes (Escola da Ladeira)
Professores Contratados por Tempo Indeterminado - Quadro de Vinculação de Outras Escolas - Destacados
Cristiana Maria de Almeida Simões Tavares (Escola Básica 2º e 3º Ciclos da Torre)
Professores Contratados a Termo Resolutivo
Maria João Pereira Garrido
Ana Sofia Carvalho Paiva

Departamentos Curriculares

Humberto Ornelas Coordenador do Departamento de Ciências Exatas e da Natureza e Tecnologias
João Manuel Sousa Coordenador do Departamento de Línguas
Rita Maria Camacho Rodrigues Coordenadora do Departamento de Expressões
Rui da Luz Mendonça Coordenador do Departamento de Ciências Humanas e Sociais

Diretores de Turma

Turma Diretor(a) de Turma Dia Hora
1 Gilberto Paulo Andrade 4.ª Feira 11h45m
2 Susana Maria Ramos 2.ª Feira 13h30m
3 Gilberto Paulo Andrade 5.ª Feira 11h45m
4 Paula Pestana Gonçalves 4.ª Feira 15h15m
5 Miguel Abrantes Leal 2.ª Feira 10h00m
6 Vanda Paula Abreu 3.ª Feira 11h45m
7 José Carlos Fagundes 5.ª Feira 11h45m
8 José Cipriano Dias 4.ª Feira 10h00m
9 Sara Boto Costa 3.ª Feira 11h45m
10 António Miguel Andrade 5.ª Feira 10h00m
11 Carla Sofia Afonso 4.ª Feira 11h45m
12 Helena Maria Caixeiro 4.ª Feira 10h00m
13 Agostinha Ramos Nóbrega 3.ª Feira 11h45m
14 Sílvia Maria Varela 4.ª Feira 13h30m
15 Nélio Fernando Cabral 6.ª Feira 10h00m
16 Fernandina Dalila Trindade 5.ª Feira 11h45m
17 José Manuel Passos 6.ª Feira 11h45m
18 Carla Sofia Afonso 5.ª Feira 11h45m
19 Maria Alexandra Pais 6.ª Feira 13h30m
20 Álvaro Fernades Velosa 2.ª Feira 10h00m
21 Célia Marisa Viegas 4.ª Feira 10h00m
22 Duarte Nuno Neves 5.ª Feira 15h15m
23 Lúcia Martins Caires 5.ª Feira 11h45m
24 Anabela Silva Pereira 6.ª Feira 15h15m
25 Sandra Maria Freitas 2.ª Feira 11h45m
26 Duarte Bruno Mendonça 3.ª Feira 10h00m
27 Fernando Emanuel Rodrigues 5.ª Feira 17h00m
28 Elsa Maria Ferreira 3.ª Feira 10h00m
29 Maria João Coelho 2.ª Feira 13h30m
30 Maria Helena Camacho 5.ª Feira 11h45m
31 Maria Conceição Abreu 5.ª Feira 15h15m
32 Carlos Manuel Abreu 5.ª Feira 15h15m
33 Susana Fátima Sousa 5.ª Feira 11h45m
34 Nuno Miguel Ribeiro 6.ª Feira 17h00m
35A Joaquim Abel Rodrigues 2.ª Feira 17h00m
35B Maria Custódia Machado 5.ª Feira 11h45m
Turma Diretor(a) de Turma Dia Hora
1 Rosinda Ferreira Rodrigues 3.ª Feira 17h00m
2 Susana Ariana Freitas 2.ª Feira 08h15m
3 Miguel Ângelo Nóbrega 3.ª Feira 11h45m
4 César Teixeira Nicola 2.ª Feira 10h00m
5 Maria Mercedes Sousa 5.ª Feira 10h00m
6 Roberto Carlos Oliveira 3.ª Feira 10h00m
7 Joaquim Alberto Pereira 5.ª Feira 15h15m
8 Maria Lígia Faria 4.ª Feira 10h00m
9 José António Silva 3.ª Feira 13h30m
10 Carlos de Nóbrega Santos 5.ª Feira 17h00m
11 Rui Venâncio Pestana 4.ª Feira 11h45m
12 Vanda Paula Abreu 5.ª Feira 10h00m
13 Duarte Atanásio Sousa 3.ª Feira 11h45m
14 Avelino Reinaldo Jardim 4.ª Feira 08h15m
15 Fátima Maria Jardim 2.ª Feira 13h30m
16 Avelino Reinaldo Jardim 4.ª Feira 09h00m
17 Maria Dora Agrela 3.ª Feira 10h00m
18 Graça Maria Freitas 4.ª Feira 11h45m
19 José Manuel Fortes 2.ª Feira 11h45m
20 José Alcino Nunes 5.ª Feira 08h15m
21 Miguel Carlos Costa 5.ª Feira 11h45m
22 Maria Filomena Trindade 3.ª Feira 10h00m
23 Ana Maria Ramos 4.ª Feira 10h00m
24 Carlos Manuel Lobo 4.ª Feira 08h15m
25 José Eduardo Almeida 6.ª Feira 11h45m
26 José Eduardo Almeida 4.ª Feira 15h15m
27 Paula Cristina Abreu 5.ª Feira 11h45m
28 Maria Conceição Gonçalves 3.ª Feira 11h45m
29 David Nóbrega Mata 3.ª Feira 15h15m
30 Maria Magda Santos 5.ª Feira 10h00m
Turma Diretor(a) de Turma Dia Hora
1 António Jordão Costas 6.ª Feira 08h15m
2 Aldina Manuel Abreu 6.ª Feira 11h45m
3 José Deodato Rodrigues 5.ª Feira 15h15m
4 Joaquim Manuel Faria 5.ª Feira 11h45m
5 Roberto Carlos Oliveira 2.ª Feira 11h45m
6 Maria Gorete Freitas 6.ª Feira 08h15m
7 Ana Paula Jardim 3.ª Feira 11h45m
8 Duarte Nuno Correia 4.ª Feira 17h00m
9 Graça Maria Berimbau 5.ª Feira 11h45m
10 David Alexandre Ferreira 2.ª Feira 11h45m
11 David Alexandre Ferreira 6.ª Feira 11h45m
12 Maria Margarida Corujeira 6.ª Feira 15h15m
13 Sandra Maria Freitas 5.ª Feira 11h45m
14 Maria Vera Carvalho 3.ª Feira 17h00m
15 Mário Ricardo Melim 5.ª Feira 10h00m
16 Maria Fátima Abreu 4.ª Feira 11h45m
17 Márcia José Dinis 5.ª Feira 11h45m
18 Eker Sommer Gomes 2.ª Feira 11h45m
19 Carla Ascensão Pestana 3.ª Feira 11h45m
20 Corinda Fernandes Nóbrega 6.ª Feira 10h00m
21 Pedro Martins Nóbrega 4.ª Feira 15h15m
22 Rui Carlos Melo 2.ª Feira 10h00m
23 Carla Ascensão Pestana 5.ª Feira 11h45m
24 Sandra Paula Vieira 6.ª Feira 15h15m
25 Carol Susana Moreira 5.ª Feira 11h45m
26 Maria Celina Pereira 2.ª Feira 17h00m
27 José Horácio Drumond 3.ª Feira 08h15m